Красота национальных парков ЮАР привлекает туристов со всего мира. В этой стране существует 20 национальных парков, около 200 заповедников и свыше 300 частных парков, уникальных своими ландшафтами и обитателями.
Экстравагантна, увлекательна и интересна поездка в Африку. Отправившись туда, просто необходимо побывать на экскурсии «Дорога садов» (Garden Route), которая проходит вдоль восточного побережья Мыса Доброй Надежды и не оставит равнодушным самого привередливого туриста.
«Большая дыра» – это огромный недействующий алмазный рудник в ЮАР вблизи небольшого городка Кимберли – достопримечательность, привлекающая туристов со всего мира.
Столовая гора в Кейптауне – огромная гора, высотой 1087 м, с длинной плоской вершиной, образовавшаяся 600 млн лет назад, открывает великолепный вид на полуостров ЮАР и по праву признана всемирным наследием ЮНЕСКО.